Образовательная программа

Основная образовательная программа муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Центр развития ребенка детский сад № 30 «Звездочка» обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 1,5 до 7 лет с учётом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям развития: социально-коммуникативное развитие, познавательное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое развитие, физическое развитие.

Программа направлена на создание условий развития ребёнка, открывающих возможности для его позитивной социализации, его личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками и соответствующим возрасту видам деятельности; на создание развивающей образовательной среды, которая представляет собой систему условий социализации и индивидуализации детей.     Основная общеобразовательная программа МБДОУ ЦРР д/с № 30 «Звездочка» состоит из двух частей:

1.  обязательной части
  2. части, формируемой участниками образовательного процесса.

Обязательная часть Программы обеспечивает достижение воспитанниками готовности к школе, а именно необходимый и достаточный уровень развития ребенка для успешного ос­воения им основных общеобразовательных программ начального общего образования.

Часть Программы, формируемая участниками образовательного процесса, отражает: приоритетные направления деятельности учреждения, в том числе по обеспечению рав­ных стартовых возможностей для обучения детей в общеобразовательных учреж­дениях, по проведению санитарно-гигиенических, профилактических и оздорови­тельных мероприятий и процедур, по физическому, социально-личностному, позна­вательно-речевому, художественно-эстетическому развитию детей.

Платные образовательные услуги МБДОУ ЦРР д/с № 30 "Звездочка"  не оказывает.