20 сентября 2017 года в дошкольной образовательной организации состоялось общее собрание для родителей детей вновь поступивших в детский сад. На собрании выступила помощник Орехово-Зуевского городского прокурора Бреднева Л.Н. с докладом на тему "Терроризм-угроза жизни детей, обществу. Ответственность родителей за жизнь и здоровье детей"

Старший воспитатель Вертелко Ольга Федоровна подвела итоги работы дошкольного учреждения за прошедший учебный год, рассказала о мероприятиях, проведенных в ДОУ. Родителям был предложен просмотр видеоматериалов, освещающих организацию образовательной деятельности в ДОУ.

Заведующий Волкова Любовь Александровна выступила перед родителями с краткой презентацией основной образовательной программы дошкольного учреждения. Познакомила родителей с содержанием программы, обратила внимание на то, что программа написана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом  дошкольного образования.  Обязательная часть Программы предполагает комплексность подхода, обеспечивая развитие детей во всех пяти взаимодополняющих образовательных областях. В части Программы, формируемой участниками образовательных отношений представлены парциальные программы, методики, формы организации образовательной работы,  направленные на  развитие познавательной активности дошкольников в процессе исследовательской деятельности (детского экспериментирования); организацию работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма; развитие эмоционального, физического и социального интеллекта как условия психологической подготовки к школе.  Более подробно Любовь Александровна остановилась на разделе Программы «Организация образовательного процесса» рассказала о режиме работы ДОУ, о режиме дня  для детей, о питании воспитанников, о контрольно-пропускном режиме. Обозначила роль родителей в реализации образовательной программы дошкольной образовательной организации.

На родительском собрании перед родителями выступила  помощник Орехово-Зуевского городского прокурора  Бреднева Л.Н. с докладом на тему « Терроризм-угроза жизни детей, обществу. Ответственность родителей за жизнь и здоровье детей. Лидия Николаевна разъяснила в своем выступлении вопросы, касающиеся обеспечения образовательного процесса, профилактики детского травматизма, взаимоотношений дошкольной организации и родителей по данным вопросам.

В  конце  родительского собрания заведующий ДОУ ответила на все интересующие их вопросы.

22 сентября 2017